2019

09.01.2019 // HUM // Donau115, Berlin

10.01.2019 // HUM // Sowieso, Berlin

11.01.2019 // HUM // Centrum Kultury, Lublin

12.01.2019 // HUM // Kulturhauz, Toruń

1401.2019 // HUM // 6 Dzielnica, Łódź

15.01.2019 // HUM // PiecArt, Cracow

16.01.2019 // HUM // PiecArt, Cracow

17.01.2019 // HUM // Austrian Cultural Forum, Warsaw

19.01.2019 // HUM // BeJazz Winterfestival, Bern

20.01.2019 // HUM // Atelier Robert, Biel/Bienne

21.01.2019 // Studio w/ HUM // Foolpark Recording, Lucerne

22.01.2019 // HUM // Das Institut, Zürich

23.01.2019 // HUM // Teatro Palino, Baden

24.01.2019 // Julius Windisch Quartet // Schlot, Berlin

25.01.2019 // Sinularia // SurfF Festival, Berlin

03.02.2019 // Studio w/ Autochrom // District Studios, Horn-Bad Meinberg

04.02.2019 // Studio w/ Aurochrom // District Studios, Horn-Bad Meinberg

05.02.2019 // Studio w/ Autochrom // District Studios, Horn-Bad Meinberg

06.02.2019 // Felix Henkelhausen’s Transformation Unseen // Jazzbar Zukunft, Berlin

07.02.2019 // Julius Windisch Quartet // Dave Lombardo, Berlin

12.02.2019 // Felix Henkelhausen’s Transformation Unseen // Jazz Institute Berlin

13.03.2019 // Osterloh/Braun/Berberich/Santner // KIM @ Sowieso, Berlin

14.03.2019 // Kaufmann/Henkel/Henkelhausen/Santner // KIM @ Sowieso, Berlin

15.03.2019 // Unchain Meinhart // KIM @ Sowieso, Berlin

16.03.2019 // KIM Ensemble // KIM @ Sowieso, Berlin

31.03.2019 // Johannes Bigge Trio // Residenz der deutschen Botschaft, Riad

01.04.2019 // Johannes Bigge Trio // Goethe Institut, Riad


02.04.2019 // Johannes Bigge Trio // Deutsche Schule, Riad

02.04.2019 // Johannes Bigge Trio // Diplomatic Quarter, Riad

04.04.2019 // Johannes Bigge Trio // German Consulate, Jeddah

06.04.2019 // Johannes Bigge Trio // Guten Morgen Eberswalde

06.04.2019 // Zur Schönen Aussicht // Festspielhaus Hellerau

09.04.2019 // Autochrom // Peter und der Jazz, Rostock

10.04.2019 // Autochrom // Jazzbar Zukunft, Berlin

22.04.2019 // Johannes Bigge Trio // Hauskonzert, Gatow

26.04.2019 // Kolbeinsson/Stemeseder/Spallati/Santner // Donau115, Berlin

27.04.2019 // Johannes Bigge Trio // Jazz Ahead, Bremen

03.05.2019 // Melting Pot feat. Klopotec Orkestra // Handelsbeurs, Gent

11.05.2019 // Felix Henkelhausen’s Transformation Unseen // XJazz Festival, Berlin

28.05.2019 // Autochrom // Schlot, Berlin

30.05.2019 // Julius Windisch Quartet // Donau115, Berlin

03.06.2019 // Julius Windisch Quartet // C Keller, Weimar

04.06.2019 // Julius Windisch Quartet // Pierre Grasse, Halle

05.06.2019 // Julius Windisch Quartet // Neues Schauspiel, Leipzig

06.06.2019 // Julius Windisch Quartet // Hauskonzert, Basel

07.06.2019 // Julius Windisch Quartet // Villa Irniger, Zürich

08.06.2019 // Julius Windisch Quartet // Hombis Salon, Zürich

11.06.2019 // Studio w/Julius Windisch Quartet // Zentrifuge, Berlin

12.06.2019 // Studio w/Julius Windisch Quartet // Zentrifuge, Berlin

21.06.2019 // Été Large // NGBK, Berlin

23.06.2019 // Été Large // Haus Am Anger, Falkensee

05.07.2019 // Holler My Dear // Inselleuchten Festival, Marienwerder

06.07.2019 // Julius Windisch Quartet // Peppi Guggenheim, Berlin

10.07.2019 // Holler My Dear // Jazzopen Stuttgart

17.07.2019 // Matthias Legner Band // TBA, Tirol

20.07.2019 // KIM Ensemble // Pottifiction, Gelsenkirchen

26.07.2019 // Holler My Dear // Bardentreffen, Nürnberg

01.08.2019 // Holler My Dear // Autostadt Summerfestival, Wolfsburg

02.08.2019 // Holler My Dear // Flensburger Hofkultur, Flensburg

03.08.2019 // Holler My Dear // Sommerfest Valentinwerder

08.08.2019 // Holler My Dear // Theater Bad Nauheim

15.08.2019 // Holler My Dear // Summer Night Voices, Luxembourg

16.08.2019 // Holler My Dear // Summer Night Voices, Luxembourg

27.08.2019 // Felix Henkelhausen‘s Transformation Unseen // Jazzkollektiv Nights, Berlin

03.10.2019 // Crank // Bird’s Eye, Basel

01.11.2019 // KIM Collective // Jazzfest Berlin

01.11.2019 // Holler My Dear // Studentenfest, Potsdam

02.11.2019 // KIM Collective // Jazzfest Berlin

03.11.2019 // KIM Collective // Jazzfest Berlin

08.11.2019 // Tether // Sowieso, Berlin

09.11.2019 // Tether // Sowieso, Berlin

19.11.2019 // Autochrom // Club Primi, Kopenhagen

08.12.2019 // Studio w/ Été Large // District Studios, Horn-Bad Meinberg

09.12.2019 // Studio w/ Été Large // District Studios, Horn-Bad Meinberg

10.12.2019 // Studio w/ Été Large // District Studios, Horn-Bad Meinberg

11.12.2019 // Studio w/ Magnetic Ghost Orchestra // TBA

12.12.2019 // Studio w/ Magnetic Ghost Orchestra // TBA

13.12.2019 // Studio w/ Magnetic Ghost Orchestra // TBA

14.12.2019 // Studio w/ Magnetic Ghost Orchestra // TBA

15.12.2019 // Studio w/ Magnetic Ghost Orchestra // TBA

18.12.2019 // Studio w/ Tether // Monochrom, Gniewoszów

19.12.2019 // Studio w/ Tether // Monochrom, Gniewoszów

20.12.2019 // Studio w/ Tether // Monochrom, Gniewoszów


2018

02.02. Lederkoralle, Bandstand Festival Hellerau

09.02. Ete Large, Jazz am Schießberg Calw

13.02. Ete Large, Bunker Ulmenwall Bielefeld

14.02. Ete Large, Horns Erben Leipzig

15.02. Lindhorst / Williams Quartet Dujardin, Berlin

16.02. Ete Large, Aufsturz Berlin

17.02. Ete Large, Peter Weiss Haus Rostock

18.02. Ete Large, Stage Club Hamburg

12.03. HUM, Macondo Wroclaw

13.03. HUM, Bardzo Bardzo Warsaw

14.03. HUM, Aquarium Bielsko Biala

15.03. HUM, MOK Legionowo

16.03. HUM, Donau115 Berlin

17.03. HUM, Kukulida Dresden

18.03. HUM, Koncertkirken Kopenhagen

19.03. HUM, Metronomen Kopenhagen

20.03. HUM, Moods Zürich

22.03. HUM, BeJazz TransNational Bern

23.03. HUM, Jazzit Salzburg

25.03. Lionrockets, Alter Roter Löwe Rein Berlin

04.04. Lederkoralle, KIM Festival Berlin

06.04. Körper, Ostersound Festival Kulturnhalle Leipzig

08.04. Johannes Bigge Trio, Hauskonzert Berlin

10.04. Das Große Alte Problem, Unplugged Zermatt Festival Switzerland

11.04. Das Große Alte Problem, Unplugged Zermatt Festival Switzerland

12.04. Das Große Alte Problem, Unplugged Zermatt Festival Switzerland

20.04. Johannes Bigge Trio, LeipJAZZig Leipzig

24.04. Julian Urabl Quartet, Jazzit Salzburg

25.04. Julian Urabl Quartet, Galerie Unterlechner Schwaz in Tirol

26.04. Julian Urabl Quartet, Pop Down Zillertal

27.04. Julian Urabl Quartet, Museum Absam Abkam

28.04. Julian Urabl Quartet, ZWE Wien

16.05. Tether, Jazzbar Zukunft Berlin

27.06. Julian Urabl Big Band, Palais Augarten Wien

07.07. BSO, Fahrtraum Mattsee

12.07. Tether, Donau115 Berlin

19.07. Meyer/Kolbeinsson/Meyer/Santner, Donau115 Berlin

23.07. Lederkoralle, WIM Festival Frias Spain

27.07. Ete Large, Hauskonzert Örlinghausen

28.07. Ete Large, Bachnacht Höxter

29.07. Ete Large, Saxstall Dresden

30.07. Ete Large, SommerMusikFest Bad Hersfeld

16.08. Sebastian Bailey Group, Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche Berlin

25.08. Otto Hirte Septet, Donau115 Berlin

05.09. Future Bash: Henkelhausen/Wandinger/Gropper/Henkel/Santner, Jazzbar Zukunft Berlin

14.09. Julian Urabl Quartet, Take The A-Train Festival Salzburg

15.09. BSO feat. Thomas Gansch, Take The A-Train Festival Salzburg

16.09. Julian Urabl Quintet, 7 Stern Wien

29.09. Donau Conversations Meinhart/Motokawa/Santner/Ruppnig, Donau115 Berlin

03.10. Mark Pringle Band, Jazzbar Zukunft

04.10. Tether, Dujardin Berlin

06.10. Julian Urabl Trio, Doll Salzburg

12.10. Harnisch/Fina/Santner, Hoerthoert Festival Wien

20.10. Tether, Funkhaus Berlin

23.10. Das Große Alle Problem, Messe Erfurt

01.11. KIM Collective, Jazz Fest Berlin

02.11. KIM Collective, Jazz Fest Berlin

08.11. Autochrom, Kühlspot Social Club Berlin

09.11. Sinularia, Tonne Dresden

10.11. Autochrom, Radio Blau Leipzig

22.11. Tether, The Jazz Bar Edinburgh

24.11. Tether, Sowieso Berlin

26.11. Tether, The Peer Hat Manchester

29.11. Tether, Future Inn Bristol

14.12. Julian Urabl Quartet, Winterfest Salzburg

15.12. Lederkoralle, Subwater Beats Night Voigtland